1 кг Нитрат аммония (Амиачная селитра) — OSTСHEM "RIVNEAZOT"

- Нет в наличии
- Код: R6
70 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- +380 (63) 048-47-48
Аммиачная селитра — универсальное азотное удобрение, пригодное для удобрения всех сельскохозяйственных культур, цветов, декоративных растений. Азот в двух формах — быстродействующей нитратной и медленной аммонийной. Поэтому удобрение можно использовать как при посеве (работающей по прохладной земле), так и для подкормки. Наличие азота в аммонийной форме медленного действия гарантирует длительную доступность азота для растений, что особенно важно для культур с длительным периодом вегетации (например, цветной капусты, репы, гороха, лука).
Используется, чтобы просто обогащать землю азотом.
Аммиачная селитра. Формула:
Азот, общий (N) — 34% для формирования зеленой массы, которая обеспечивает фотосинтез.
Селитра на разных типах почв
На кислых почвах внесение аммиачной селитры вызывает некоторое подкисление почвы, чтобы устранить это действие, нужно провести известкование почвы известью или доломитовой мукой, или нейтрализовать минеральные удобрения. На почвах, нейтральных или щелочных (черноземы и сероземы), подкисление почвы не происходит.
Аммиачная селитра. Применение
Применяется для внесения в почву до начала посева под основную обработку почвы при посеве и посадке, а также для подкормки вегетирующих растений.
Норма внесения аммиачной селитры на 1 га
Под основную обработку почвы аммиачную селитру вносят в дозах до 300 кг/га, на подкормку – 100-200 кг/га.
Нормы внесения:
| Культура | Подкормка |
| Картофель | 2 - 3 кг на сотку |
| Овощные | 2 - 3 кг на сотку |
| Плодовые деревья | 2 - 4 кг на сотку |
| Ягодные | 1 - 2,5 кг на сотку |
| Клубника | 1 - 1,5 кг на сотку |
| Цветы и декоративные | 0,5 - 1 кг на сотку |
|
Озимые зерновые, газоны, многолетние травы, пастбища. |
1-1,5 кг на сотку перед посевом 10 кг/ на сотку ранней весной |
| Основные | |
|---|---|
| Тип комплексного удобрения | Минеральное |
| Вид удобрения | Азотные удобрения |
| Препаративная форма | Гранулы |
| Концентрированная форма удобрения | Да |
- Цена: 70 ₴
